Встреча, которая окрыляет

18.09.2019
Хоккей стал доступным для детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата в конце прошлого года. Именно тогда АНО "Центр развития адаптивных видов спорта" при поддержке департамента по социальной политике создали первую в Новосибирске команду "Сибирь_sledge".

С ребятами на ледовой площадке общались хоккеисты ХК "Сибирь" - Никита Шашков, Владислав Наумов и Алексей Яковлев. А в завершение тренировки для родителей специалисты Клиники Восстановления Здоровья – невролог и физический терапевт - провели Школу "Мы помогаем сохранить радость движения".

Эта встреча, признаются участники и руководители команд, подарила ребятам бурю эмоций, радость общения, опыт и новые открытия себя и безграничных возможностей.

Для ребят это не первая встреча с хоккеистами, но всегда это восторг и буря эмоций. Хоккеисты уже знают ребят по именам, узнают каждого относятся к ним с большим уважением. Такие встречи кроме опыта игровых моментов несут важную роль социализации и интеграции детей с ограниченными возможностями... в общество. Каждая такая встреча "окрыляет" детей и взрослых. Игра объединяет. Мы разные - хоккей один, - поделилась соучредитель и директор по развитию АНО «Центр адаптивных видов спорта» Наталья Литвинова.

Вернуться к списку