Эксперты

Образование НТИ для доступной среды

Абалаков Александр Николаевич
Абалаков Александр Николаевич
Депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»
Ардышев Константин Евгеньевич
Ардышев Константин Евгеньевич

Территориальный представитель, эксперт департамента образовательных технологий и оборудования Национального Центра Инноваций

Лесневский Юрий Юрьевич
Лесневский Юрий Юрьевич

Директор государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих»

Михно Ирина Михайловна
Михно Ирина Михайловна

Директор МОУ «Вторая Новосибирская Гимназия», руководитель муниципального ресурсного Центра инженерного образования МОУ «Вторая Новосибирская Гимназия»

Мурашкина Анна
Мурашкина Анна

Исполнительный директор Новосибирской региональной общественной организации инвалидов-колясочников "Центр Независимой Жизни "Финист"

Рябова Ирина Владимировна
Рябова Ирина Владимировна

Эксперт – инспектор по доступной среде Новосибирской региональной общественной организации инвалидов – колясочников «Центр независимой жизни» «Финист»

Семенко Виктор Леонидович
Семенко Виктор Леонидович

Директор Новосибирской региональной общественной организации инвалидов – колясочников «Центр независимой жизни» «Финист»

Склянова Нина Александровна
Склянова Нина Александровна

Доктор медицинских наук, профессор, директор Государственного Центра Образования и Здоровья «Магистр»

Сухинин Сергей Сергеевич
Сухинин Сергей Сергеевич

Участник Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства

Тяжеломов Максим Александрович
Тяжеломов Максим Александрович

Эксперт «JuniorSkills», учитель физики и информатики Киргинцевской школы Купинского района

Ханаев Альберт Леонидович
Ханаев Альберт Леонидович

Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Санаторная школа-интернат № 133

Худякова Наталья Валентиновна
Худякова Наталья Валентиновна

Руководитель муниципального ресурсного Центра инженерного образования МОУ «Вторая Новосибирская Гимназия»

Якушенко Людмила Алексеевна
Якушенко Людмила Алексеевна

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области

Технологии и предпринимательство

Бирюков Иван Владимирович
Бирюков Иван Владимирович

Член Экспертного совета по вопросам развития социального предпринимательства комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы ФС РФ

Брагин Михаил Юрьевич
Брагин Михаил Юрьевич

Руководитель Новосибирской региональной общественной организации Всероссийского общества глухих, участник экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области

Галл-Савальский Игорь Владимирович
Галл-Савальский Игорь Владимирович

Председатель Комиссии по социальному развитию региона Общественной палаты НСО, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Новосибирской области

Глушков Виктор Анатольевич
Глушков Виктор Анатольевич

Член Координационного совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства

Грибанова Юлия Борисовна
Грибанова Юлия Борисовна

Начальник отдела по развитию проектов г. Железногорска «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор»

Каменев Антон Викторович
Каменев Антон Викторович

Заместитель директора ФГУП «Новосибирское Протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России

Ковалева Юлия Леонидовна
Ковалева Юлия Леонидовна

Советник председателя Правительства Архангельской области, эксперт проекта «Социальный кластер» - реальная помощь инвалидам и пожилым людям

Леонтьева Елена Геннадьевна
Леонтьева Елена Геннадьевна

Член Общественной палаты г. Екатеринбурга, член Совета по делам инвалидов при губернаторе Свердловской области

Львутина Юлия Эдуардовна
Львутина Юлия Эдуардовна

Ведущий юрисконсульт государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих»

Осиновская Вера Борисовна
Осиновская Вера Борисовна

Заместитель начальника отдела контроля за соблюдением требований доступности для инвалидов объектов и услуг ГКУ Дирекция СК ДТСЗН города Москвы

Радюк Дмитрий Сергеевич
Радюк Дмитрий Сергеевич

Архитектор, специалист по универсальному дизайну в Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» (г. Москва).

Рычков Николай Николаевич
Рычков Николай Николаевич

Генеральный директор ОАО «Корпорация-Новосибирский завод Электросигнал»

Сибиряков Сергей Анатольевич
Сибиряков Сергей Анатольевич

Кандидат экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса

Цукер Аркадий Альтерович
Цукер Аркадий Альтерович

Родился с диагнозом ДЦП, добился огромных успехов, хотя врачи пророчили ему инвалидное кресло

Эдвабник Валерий Григорьевич
Эдвабник Валерий Григорьевич

Кандидат технических наук, доктор экономических наук, член–корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук

Социальные практики

Кайгородов Вячеслав Валерьевич
Кайгородов Вячеслав Валерьевич

Председатель комиссии по социальным и трудовым вопросам Общественной палаты Алтайского края

Лосева Наталья Геннадьевна
Лосева Наталья Геннадьевна

Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»)

Птушкин Геннадий Сергеевич
Птушкин Геннадий Сергеевич

Кандидат технических наук, заместитель директора Института социальных технологий и реабилитации НГТУ

Культура и спорт

Воскобойникова Евгения Андреевна
Воскобойникова Евгения Андреевна

Модель, редактор и ведущая информационных программ на канале «Дождь»

Форум 2018

Бирюков Иван Владиирович
Бирюков Иван Владиирович

Генеральный директор АНО "Центр развития социальных инноваций Технологии возможностей"
г. Москва

Васильев Олег Александрович
Васильев Олег Александрович

Член президиума Ассоциации "Здоровье города, районы и поселки", заместитель Губернатора Вологодской области

Ингеборг Терезия Штуде
Ингеборг Терезия Штуде

Руководитель Координационного центра Департамента городского развития Сената Берлина "Берлин без барьеров"
г. Берлин

Константинова Татьяна Александровна
Константинова Татьяна Александровна

Президент Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение"
 г. Москва

Крель Наталья Валерьевна
Крель Наталья Валерьевна

Директор Парадельфийского комитета России, вице-президент Федерации танцев на колясках России, международный технический эксперт по безбарьерной среде
г. Москва


Павлова Ирина Анатольевна
Павлова Ирина Анатольевна

Заместитель руководителя Департамента социальных и благотворительных проектов по разработке программ Фонда региональных социальных программ "Наше будущее"
г. Москва

Ульянова Елена Захаровна
Ульянова Елена Захаровна

Президент Фонда "Институт ускорения экономического развития(Рыбаков Фонд)"
г. Москва

Чистый Сергей Владимирович
Чистый Сергей Владимирович

Вице-президент Национального Благотворительного фонда "Город без барьеров". Председатель Научно-экспертного совета Выставки "ИнваЭкспо. Общество для всех"
г. Москва