Сломали стереотипы!

24.12.2018

Региональный центр серебряного волонтерства департамента по социальной политике мэрии Новосибирска стал площадкой для яркого праздника. Тут и танцы, и песни, и стихи, за которые полагается подарок. Но наши добровольцы не могли обойтись без креатива, поэтому к ним пришел не Дед, а Баба Мороз со своим внуком Снегурком. Даже хранитель сказок доброго духа Баюшки пришел поздравить серебряных волонтеров с наступающим!

Я – большой друг Деда Мороза, совсем недавно вернулся из Великого Устюга, он приглашал меня на день рождения. И серебряным волонтерам привез привет и поздравления от Деда. Бабушки и дедушки – это самые сказочные люди, потому что они сказки передают своим внукам. Поэтому мы точно найдем общий язык!, - говорит хранитель сказок и легенд Баюшки Владимир Редкозубов.

Ох, как зажигали наши сказочные бабушки и дедушки на своем корпоративе! Только посмотрите! За последний месяц полк серебряных волонтеров пополнился еще двумя десятками бойцов доброй воли. И всем им нужно перезнакомиться и подружиться.

Нам нужно общение! Обязательно! У нас здесь много одиноких, кто одни живут. И встречаясь вот так, мы сплочаемся. Хочется жить, хочется работать! Неудивительно, что нас становится все больше – наша команда становится все больше, и это так здорово!, - признается Елена Тамаровская, серебряный волонтер.

Вернуться к списку