Крылья возможностей

17.07.2019

29 июля в Новосибирске организуют инклюзивную платформу под названием «Крылья возможностей». Она направлена на социализацию молодежи, нуждающейся в особой заботе государства.

Главные задачи этого мероприятия – выявить острые проблемы, возникающие у молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, и найти эффективные и креативные пути их решения. Это касается всего, что не дает таким ребятам комфортно жить в обществе, выражать себя в творчестве, найти работу и развиваться в профессии.

Основными темами, которые планируют обсудить в рамках платформы, станут участие людей с ОВЗ в мероприятиях всероссийского и международного уровней, инклюзивное волонтерство, доступная среда, развитие качественного дополнительного образования для людей с особыми потребностями.

Принять участие в «Крыльях возможностей» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, руководители общественных организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, региональные лидеры общественного мнения.

Зарегистрироваться для участия можно до 24 июля в АИС «Молодежь России». https://myrosmol.ru/auth/login?redirect=https%3A%2F%2Fmyrosmol.ru%2Fevent%2F30625
Вернуться к списку