Новости

29 Января 2021

Вакцинация жителей города Новосибирска против коронавирусной инфекции организована на базе государственных медицинских организаций вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V - Комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19) https://medum.ru/sputnik-v в прививочном кабинете поликлиники, после осмотра медицинским сотрудником, по предварительной записи, двукратно, с интервалом 21 день.

Подробнее  

25 Января 2021

Итоги работы социальной отрасли города Новосибирска в 2020 году стали темой разговора на радиостанции «Серебряный дождь» 22 января. В прямом эфире с корреспондентами Антоном Веселовым и Аленой Бестужевой общался заместитель начальника департамента – начальник управления по демографической политике мэрии города Новосибирска Владимир Машанов.

Подробнее  

25 Января 2021

Особенное пространство, объединившее более десятка сибирских предпринимателей с философией этичного шопинга, открылось на площадке эКолаб в торговом центре МЕГА в Новосибирске. Среди участников – необычные дизайнеры проекта «Доброе дело», партнером которого выступает департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска. Социальные предприниматели «Доброго дела» широко представили в эКолаб изделия, выполненные руками инвалидов и людей с ОВЗ из Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Подробнее  

20 Января 2021

14 января 2021 года состоялась онлайн-встреча команды проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики» с Владимиром Васильевичем Жижковым, директором Ассоциации по разработке и реализации социальных и культурных проектов «Агентство Культурно-Социальной Работы» (Ассоциация «МАКСОРА»), президентом Новосибирской городской общественной организации Негосударственный центр поддержки семей и детей «Вместе».

Подробнее  

20 Января 2021

Как люди с одновременными нарушениями зрения и слуха познают мир, общаются, и что нужно знать педагогу, чтобы работать со слепоглухими детьми — обо всем этом мы поговорили с руководителем проекта по связям с общественностью Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Владимиром Коркуновым.

Подробнее  

18 Января 2021

Она - волонтер, который учит быть волонтером! Такое тоже бывает. Людмила Борисовна Сущенко много лет проработала школьным учителем, а выйдя на пенсию, решила - продолжит свою педагогическую деятельность. Теперь уже в качестве наставника, коуча.

Подробнее  

13 Января 2021

В Новосибирской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Конкурс направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечет внимание общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ.

Подробнее  

12 Января 2021
Проекты «Академия серебряного возраста», компьютерные курсы, «Арт -
серебро», онлайн-курсы «Садовод», проект «Серебряный гид», проект Студия стиля «Элегантный
возраст», проект «Кибербезопасность», десятки вебинаров, онлайн-лекции, школа
английского языка «EasyEanglish» и победы в конкурсе «Доброволец года 2020» Подробнее  

12 Января 2021

Центр серебряного волонтерства при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска реализует на базе МКУ «Агентство развития социальной политики» социальный проект «Online - школа английского языка «EasyEnglish» для людей старшего поколения. Участниками проекта стали 15 активных новосибирцев в возрасте 55+.

Подробнее  

11 Января 2021

Первые шестнадцать ребят с особенностями развития закончили Программу социально-бытовой адаптации «Я смогу!», которую реализует МБУ Центр социальной помощи семье и детям «Заря», подведомственное департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска учреждение. Ребята познакомились с основами самостоятельной жизни, развили навыки самообслуживания и коммуникации.

Подробнее  

28 Декабря 2020

Сразу две команды по следж-хокеею стали гостями службы социальной реабилитации и досуговой деятельности «Со-прикосновение» департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска. Правда, необычные ребята и девчонки не занимались ледовым видом спорта: гости на несколько часов погрузились в творчество и занялись рисованием.

Подробнее  

28 Декабря 2020

24 декабря 2020 года в департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска в формате конференции-Zoom состоялась открытая Вовлекающая презентация идей по направлению «Иммерсивные технологии в социальную сферу «Малые идеи рождают Большие возможности».

Подробнее  

25 Декабря 2020

V Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» прошел на онлайн-платформе 23-24 декабря 2020 года. Начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева представила на масштабном мероприятии новосибирский муниципальный проект «Социальная служба сопровождения легковым и специализированным автотранспортом» («Социальное такси»).

Подробнее  

24 Декабря 2020

Добровольцы Центра серебряного волонтерства при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска подвели итоги года и завершили проект Фонда Президентских грантов «Акселератор серебряного волонтерства» в формате онлайн.

Подробнее  

23 Декабря 2020

Ольга Борисовна Незамаева, глава департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, награждена Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области

Подробнее  

23 Декабря 2020

Волонтеры оперативного штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам и «Центра серебряного волонтерства» при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска получили заслуженные награды и признание за свою волонтерскую деятельность, за свой вклад в общее благо, за свое неравнодушное отношение. Церемония награждения новосибирских добровольцев по итогам 2020 года прошла 21 декабря в малом зале концертного комплекса им. Маяковского.

Подробнее  

23 Декабря 2020

МБУ Центр социальной помощи семье и детям «Заря», подведомственное департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска учреждение, реализует уникальную Программу социально-бытовой адаптации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 10 до 17 лет «Я смогу!». Участниками проекта стали 16 детей.

Подробнее  

23 Декабря 2020

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска разъясняет правила получения коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами».

Подробнее  

23 Декабря 2020

18 декабря 2020 года состоялась партнерская встреча проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики» с управленческой командой Государственного автономного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Новосибирский областной геронтологический центр».

Подробнее  

22 Декабря 2020

17 декабря 2020 года состоялась партнерская онлайн-встреча с Людмилой Сергеевной Калашниковой, директором Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» в городе Новосибирске.

Подробнее