Современный протез - это реальность

25.04.2017
Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня - реальность. Резидент "Сколково" - компания "Моторика" с 2015 года занимается разработкой протезов верхних конечностей, как для детей, так и для взрослых. При этом далеко не все знают, что установку таких протезов может компенсировать государство.

Протезы, которые производит "Моторика", позволяют выполнять простые бытовые манипуляции, удерживать различные предметы. Функция хвата осуществляется за счет натяжения тросов при движении лучезапястного или локтевого сустава.
МОТОРИКА 1.jpg
Бионические протезы от "Моторики" дают возможность успешно пользоваться и такими вещами, как ложка, вилка, шариковая ручка и т.п. Бионические протезы приводятся в действие с помощью электродов, считывающих электрический потенциал с мышц культи.

Лучше всего о том, чем занимается "Моторика", расскажет это видео:

На сайте "Моторики" можно найти подробную информацию о видах создаваемой продукции, сроках ее изготовления и порядке получения государственной компенсации.
https://motorica.org/

Кроме того, обсудить все интересующие вопросы с представителями компании можно в социальных сетях, где у "Моторики" созданы группы.

https://www.facebook.com/expressprosthesis/#_=_

https://vk.com/motorics

МОТОРИКА 2.jpg
Вернуться к списку