Город смена

04.07.2017

В МАУ СОЦ «Территория развития» («Терра») подвели промежуточные итоги летних смен. Во втором заезде на загородной площадке «Терры» отдыхало и оздоравливалось 105 детей, включая ребятишек из малообеспеченных семей и детей с особенностями здоровья (18 детей с диагнозом сахарный диабет). Сам заезд включал в себя две площадки: на основной (80 человек) дети проживали в коттеджах, на малой, спортивно-патриотической, в палаточном лагере (25 человек).

Лагерь «Терра» гостеприимно принимал детей самых разных возрастных категорий – от восьми до семнадцати лет. В этом году воспитатели и сотрудники лагеря превратили учреждение в настоящий город!

Город по имени «Смена» был разбит на районы с собственными главами, их заместителями, коммунальщиками и другими «городскими» службами. Весь досуг детей, разнообразные кружки, арт-студии и спортивные секции, молодежный центр работали исходя из инфраструктуры и «политико-экономических» особенностей оздоровления и социализации города Смена - уникального детского города в лесу!

В палаточном городке ребята проходили обучение в «школе выживания». Сибирские скауты обучались основам военно-прикладной науки, занимались в тренажерном зале, проходили полосы препятствий, лазали по верёвочному парку и стреляли в тире и т.д. «Чиновники» города Смена проводили активную политику социализации своих граждан. Заключалась она и в обучении взрослых сотрудников лагеря: ребята проводили для воспитателей workshop’ы, так – весело и непринужденно - происходил обмен опытом. Смотрите подробный фотоотчет из лагеря.

Вернуться к списку