В НОВОСИБИРСКЕ ИСПОЛНЯЮТ МЕЧТЫ УЧАСТНИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ АКЦИИ

14.01.2022
В декабре 2021 года в Новосибирске стартовала новогодняя социально ориентированная акция «Рождественский Фрактал Добра» департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, идея которой – исполнение заветных желаний взрослых и детей, находящихся в социально уязвимом положении.

 Акция «Рождественский Фрактал Добра» будет проходить до 19 января: школьники-добровольцы при поддержке наставников, родителей и социальных партнеров исполнят по одной заветной мечте детей с интеллектуальными нарушениями, ограничениями движения, дефицитами зрения и слуха, а также ребят из малообеспеченных семей и пожилых новосибирцев.

 В течение года на территории города Новосибирска реализуется проект «Фрактал Доброй Воли», в рамках которого центрами объединения добровольческих команд школьников становятся люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

 Школьники помогают участникам проекта осваивать новые компетенции, вместе проводят время, создают эксклюзивные технологии, помогающие преодолевать проблемы, с которыми сталкиваются участники проекта в обычной жизни.

 За время совместной работы добровольцы узнали, как ребята и взрослые, находящиеся в центре команд, хотят встретить наступающие новогодние праздники.

 Например, команда МБОУ СОШ №179 исполнила мечту Егора, ребенка с синдромом Дауна, который очень хотел испытать чувство полета. При поддержке своей команды и мамы он взлетел в аэротрубе «FreeFly» и осуществил свое заветное желание.

Смотрите об этом в сюжете «Новосибирских новостей»

Вернуться к списку