В Москве стартовал Форум «Здоровье нации – основа процветания России»

11.08.2020

Торжественная церемония открытия Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялась в Большом выставочном зале Московского выставочного комплекса «Гостиный Двор» – именно здесь развернулись секции, площадки для экспертных панелей, семинаров, круглых столов.

Участники Форума – федеральные министры, руководители ведомств социального блока, администраций регионов, муниципалитетов, крупнейших общественных объединений и бизнес-структур.

В программе первого дня – торжественное открытие, обход экспозиций открывшейся выставки VIP-гостями и участниками, пленарное заседание «Охрана и укрепление здоровья населения Российской Федерации в условиях новых вызовов».

На выставке Форума павильон Новосибирской области представлен кейсом лучших социальных практик департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска. Его в составе гостей осмотрел Президент Лиги здоровья нации, академик, сопредседатель оргкомитета Форума Лео Антонович Бокерия. Он поздравил новосибирскую делегацию с открытием Форума и подчеркнул, что… «Новосибирск лично для меня – родной город. Потому что там есть клиника имени Мешалкина».

Выставочный павильон департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска VIP-гостями и участникам представил заместитель руководителя департамента Владимир Александрович Машанов.

Во время пленарного заседания с вступительным словом к участникам Форума обратились министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко и Лео Антонович Бокерия. Среди выступавших на пленарном заседании: Морозов Д.А., председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья с докладом «Законодательное регулирование охраны здоровья граждан», Басюк В.С, заместитель министра просвещения Российской Федерации с докладом «Опыт российского образования в условиях пандемии» и многие другие.

В течение первого дня на площадках Форума прошла серия круглых столов, семинаров и сессий.

Прямая трансляция мероприятий Форума доступна по ссылке.

Напомним, Форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит в Москве с 11 по 13 августа 2020 года. Делегация департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска презентует кейс из лучших социальных практик и участвует во Всероссийском конкурсе «Здоровье нации» в номинации «Комфортная среда для жизни и развития» с уникальным проектом «Новосибирск – город безграничных возможностей»: траектория развития современной комфортной среды». Элементами проекта выступают современная информационная система отечественного производства, которая включает в себя Информационную систему Городская социальная справочная служба и внешний элемент системы – вебсайт «Социальный портал города Новосибирска».

Вернуться к списку