В аптеки Муниципальной аптечной сети поступила очередная партия антибиотиков

17.11.2020

18 тысяч упаковок антибиотика «Левофлоксацин» и 12 400 упаковок антибиотика «Клеримед» поступили в Новосибирск. Это третья партия лекарственных препаратов, которую закупило муниципальное предприятие города Новосибирска «Новосибирская аптечная сеть».

Третья по счету партия антибиотиков, востребованных жителями Новосибирска, поступила 16 ноября. В этой поставке - 18 000 упаковок лекарственного препарата «Левофлоксацин», антибиотика широкого спектра действия. К настоящему времени проведена предпродажная подготовка и сегодня, 17 ноября 2020 года, препарат поступил в продажу во все аптеки Муниципальной аптечной сети. Сегодня же проходит предпродажную подготовку и другой антибиотик «Клеримед». 12 400 упаковок этого лекарственного препарата поступят в продажу 19 ноября 2020 г.

О поступлении антибиотиков будут оповещены в первую очередь пациенты, рецепты которых на эти препараты находятся в аптеках на так называемом «отсроченном обслуживании», то есть когда требуемое лекарство в момент обращения отсутствовало в аптеке.

Отпуск данных препаратов осуществляется по рецепту врача.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Вернуться к списку