Студия стиля «Элегантный возраст» Центра серебряного волонтерства возобновила свои занятия в оффлайн режиме

16.10.2020

Студия стиля «Элегантный возраст» - флагманский проект Центра серебряного волонтерства при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска – возобновила свои занятия в оффлайн режиме. Главное внимание в «новых старых» условиях организаторы проекта, естественно, обращают на безопасность при организации досуга лиц пожилого возраста в условиях новой реальности пандемии COVID-19.

Студия стиля «Элегантный возраст» свой день рождения отметила совсем недавно: 22 июля 2019 года в Центре серебряного волонтерства при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска состоялось официальное открытие проекта.

Постоянную и регулярную поддержку студии стиля в течение всего времени оказывают:

- департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска (начальник – Ольга Борисовна Незамаева),

- МКУ «Агентство развития социальной политики» (директор – Дмитрий Владимирович Плоских),

- управление общественных связей мэрии Новосибирска (начальник - Щукин Игорь Викторович),

- МКУ «Координационный центр «Активный город» (директор - Золотых Александр Викторович).

В условиях пандемии COVID-19 в марте текущего года работа с серебряными волонтерами перешла в онлайн-формат. Это позволило предотвратить негативные последствия возможного заражения участников студии. Тем более что именно люди пожилого возраста – основная группа риска при распространении заболевания. Но оборотной стороной медали стала длительная социальная изоляция, о которой участники проекта неоднократно говорили во время онлайн-мастер-классов и занятий.

И возвращение к «новым старым» условиям, наконец-то, состоялось! В культурно-досуговом центре им. К С. Станиславского состоялись первые занятия в режиме реальной встречи.

В проекте в новом сезоне предлагается вспомнить о своей внешности и заглянуть в свой внутренний мир с помощью модельеров, косметологов, дизайнеров, стилистов, психологов, мастеров прикладного искусства.

·        Первый цикл «Основные элементы внешнего имиджа» -   творческие встречи со специалистами по проектированию гардероба, макияжу, стилевым и цветовым решениям в одежде и прическе.

·        Второй цикл занятий «Имидж в деталях» (мастерская аксессуаров) - мастер-классы по изготовлению аксессуаров к комплектам одежды.

·        Третий цикл занятий «Поведенческие составляющие имиджа» – занятия со специалистами по риторике и ораторскому мастерству, этикету, сценическим тренером по двигательной пластике, постановщиком дефиле.

·        Четвертый цикл занятий «Я все могу» - психологические тренинги, индивидуальные занятия с психологом.

Занятия в Студии стиля помогают участникам изменить отношение к себе, к своей внешности. У участников появляются новые интересы и друзья, рождаются сообщества по интересам, повышается эмоциональная и психологическая устойчивость и социальная активность.

А самое главное – желание жить приносить радость себе и своим родным и близким!

CO0A1063.JPG

CO0A1271.JPG

CO0A1423.JPG

CO0A1598.JPG


Вернуться к списку