ШКОЛА НТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

14.01.2022
На новогодних каникулах стартовал новый проект «Школа НТИ» с участием воспитанников МКУ центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

 Проект предполагает знакомство с площадками — «Фито-фармацевтика», «Сити-фермерство», «Мобильная робототехника», «Электроника», «Химический полигон», «Медиажурналистика» — на базе МАОУ «Средней общеобразовательной школы №215 имени Д.А. Бакурова».

 В ходе занятий ребята из МКУ «Жемчужина», «Теплый дом» и «Созвездие» приняли участие в мастер-классах по созданию сайтов с помощью специализированного сервиса —конструктора сайта. Также подростки познакомились с основами журналистики и попробовали взять интервью.

 Ярким событием стала встреча участников с управляющим партнером новосибирской IT-компании IVoice Technology Андреем Завориным. В ходе беседы подростки узнали историю бизнеса, им рассказали о разработках голосовых роботов и задачах компании на будущее.

 Полученные в проекте навыки журналистики, видеосъемок и видеомонтажа воспитанники центров отработают на создаваемом ролике о «Школе НТИ».
___________________________
 Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) решает задачу формирования в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков — энтузиасты, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата, создавать новые организационные решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Вернуться к списку