Региональный этап конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» стартовал в Новосибирской области

13.01.2021

В Новосибирской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Конкурс направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечет внимание общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Конкурс проводится ежегодно и состоит из двух этапов: регионального и федерального. Региональный этап конкурса будет проходить в период с 10 января по 20 февраля 2021 года. По его результатам лучшие работы по каждой номинации будут направлены в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России для участия в федеральном этапе.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа»;

- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (СD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 М; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей - Федеральному закону от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Конкурсные работы для участия в региональном этапе вместе с заявкой на участие в Конкурсе (согласно приложению) и краткой аннотацией к работе до 10 февраля 2021г. предоставляются в Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул, Октябрьская, д. 35, кабинет 908. По вопросам организации и проведения конкурса обращаться по телефонам: (383) 232-69-59, 232-69-54. Положение о конкурсе размещено на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области 54mvd.ru.

Вернуться к списку