ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНКЛЮЗИВНОМ КОНКУРСЕ ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ - MODERN ART 2020

28.09.2020

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья максимально адаптироваться в современном обществе, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это основная задача конкурса.

Инклюзивный конкурс искусств «Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт».

Конкурс является общефедеральным, бесплатным для участников, дистанционным.

Проект «Особые таланты» идет уже 4-й год, но в 2020 году конкурс имеет особое лицо: он касается двухмерных, трехмерных и цифровых произведений в стилистике современного искусства.

Принять участие в конкурсе могут граждане России с особыми потребностями и особенностями здоровья (ОВЗ и инвалидностью), обладающие талантами в следующих категориях:

1) «АВТОРЫ», по номинациям:

- «Живопись, графика»;

- Объемные и пространственные произведения (скульптура, инсталляции, композиции);

- Фото- и видео-искусство, актуальные медиаформаты, анимация, gif-анимация.

2) «АРТ-ИНДУСТРИЯ», по номинациям:

- Лучшее собрание,

- Лучшая концепция,

- Лучший куратор.

Заявки принимаются до 1 октября 2020 года включительно.

 

Подробности, задачи, Положение конкурса, график проведения и переход на платформу оформления заявок - на сайте организатора по ссылке https://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html

Вернуться к списку