Поздравляем с победой в конкурсе МБУ «Заря»!

10.06.2021

Еще одной победой закончился для новосибирских учреждений социальной сферы областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник социального обслуживания». Победителем  в номинации «Лучший специалист по реабилитации и абилитации инвалидов организации социального обслуживания» стала Наталья Ивановна Шумкина, логопед отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.   

Наталья Ивановна более 10 лет работает в МБУ Центр социальной помощи «Заря», в должности учителя-логопеда отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями. Основным направлением её работы в отделении является формирование элементарных навыков общения, создание условий для возникновения мотивации к диалогу у детей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Опираясь на проблемы детей данной группы и учитывая их особенности, Натальей Ивановной были разработаны программы, которые активно  и успешно реализуются  в работе.

Обладая достаточным профессиональным опытом и знаниями, Наталья Ивановна выстроила личную систему коррекционно-логопедической работы. Грамотно подобранное ею специальное оборудование повышает эффективность занятий для развития речевых и психических процессов, создавая дополнительный потенциал для развития ребёнка. Накопленный практический опыт Наталья Ивановна демонстрирует через мастер-классы по социально-педагогическому сопровождению детей и родителей, с использованием мультимедийной презентации, где знакомит коллег с новыми формами, методами и средствами реализации программ. Разработанный и подобранный Натальей Ивановной программно-методический, дидактический, диагностический, аналитический материал, , успешно внедряется в реабилитационный процесс.

Вернуться к списку