Поддержка многодетных семей – в приоритете

08.09.2020

Одним из ключевых направлений деятельности департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска является поддержка многодетных семей. Это направление реализуется в городе в соответствии с приоритетными целями и стратегическими задачами государственной политики Российской Федерации по поддержке семей при рождении детей, обозначенными в национальном проекте «Демография».

Задача этой деятельности заключается в предоставлении адресной помощи семьям с детьми, нуждающимся в социальной поддержке. Безусловно, один из самых острых вопросов любой растущей семьи, в которой появляются трое и более детей – это расширение жилищного пространства. Именно такая проблема возникла в многодетной семье Марины Стекловой и Дмитрия Козлова, в которой в 2018 году родились сразу четверо малышей.

Большая радость – большие хлопоты, и часть из них приняла на себя мэрия города Новосибирска, обеспечив семью комфортным временным жильем, оперативной материальной, финансовой и психологической поддержкой.

В начале года семье было выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Как отметила Марина Стеклова, средства социальной выплаты пойдут на строительство собственного жилья – это сумма порядка двух миллионов рублей.

Отец семейства Дмитрий Козлов уже нашел земельный участок и начал строительные работы – на выезде из города в Калининском районе заложен фундамент под будущий большой дом для всей семьи.

Сегодня в изменяющемся мире, полном вызовов, которые предъявляют социальной политике пандемия, активная цифровизация всех сфер жизни, новые подходы общественного развития, неизменными остаются ключевые приоритеты эффективной работы департамента по социальной политике мэрии Новосибирска в числе которых поддержка семей с детьми.

3.jpg

4.jpg

Вернуться к списку