Образовательная онлайн-программа Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей» пройдет с 12 по 30 октября 2020 года.

25.09.2020

Активные, целеустремленные, неравнодушные, идейные, авторы инклюзивных проектов и лидеры общественных мнений могут прокачать свои навыки до нового уровня в рамках образовательной онлайн-программы Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей», выбрав одно из семи основных направлений образовательной программы:

- МЕДИА: в рамках трека эксперты представят инструменты развития компетенций общего медиа-продвижения проекта по трекам дизайн, копирайтинг и сторитейлинг;

- ПОЛИТИКА: в рамках трека эксперты расскажут о перспективах развития национальной политики, помогут разобраться, как стать депутатом, продумать выборную кампанию, выступят лидеры в области молодежной политике, разберут перспективы развития;

- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: в рамках трека эксперты расскажут про бизнес на дому, о законах, налогах и субсидиях для предпринимателей, составление налоговой декларации;

- ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: в рамках трека эксперты поделятся, как уследить за трендами и помогут с созданием собственного чат-бота и не только;

- ПРОЕКТНАЯ РАБОТА: в рамках трека эксперты расскажут о том, как создать успешный проект и разберут механизмы работы в команде, фандрайзинговые и краундфандинговые технологии, нюансы работы с подрядчиками и партнерами, расскажут как реализовать свое мероприятие на «5+»;

- ЛИДЕРСТВО: в рамках трека эксперты расскажут о навыках soft и digital skills, для прокачки ораторского мастерства.

- НЕКОММЕРЧЕСКИЙ СЕКТОР: в рамках трека эксперты расскажут о перспективах развития некоммерческого сектора, грантовых конкурсах.

В проекте могут принять участие молодые участники с ОВЗ, инклюзивные волонтеры, а также люди без инвалидности, сурдологи, психологи, переводчики русского жестового язык, реабилитологи.

Возраст участников: от 18 до 35 лет.

Также в рамках образовательной программы с 12 по 30 октября 2020 года пройдет грантовый конкурс Росмолодежи:

Участники конкурса - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет - могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов в номинациях: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

По вопросам участия и иным организационным вопросам образовательной онлайн-программы Вы можете обращаться на электронную почту: EChizhikova@fadm.gov.ru, а также по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 1405), Чижикова Екатерина Юрьевна.

Для консультаций по вопросам участия в конкурсе звоните к организатору конкурса по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2704, 2702, 2703, 2705, 2706, 1707).

Подробности о событиях на сайте https://крылья-возможностей.рф/

Для справки:

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» - это образовательная онлайн-система. Данная инициатива зародилась как творческая студия, в которой рассматривались наиболее подходящие направления творчества для людей с ОВЗ.

Основные направления работы образование и проектная деятельность.

Вернуться к списку