Новые прорывные проекты департамента представлены комиссии городского Совета ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы

04.02.2021

28 января 2021 года в общественной приемной мэрии города Новосибирска состоялось первое в этом году заседание комиссии городского совета ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы.

На заседании комиссии под руководством председателя Павла Ивановича Лохницкого были рассмотрены ключевые вопросы по организации деятельности комиссии и районных ветеранских организаций, постановке основных задач и планированию работы комиссии на 2021 год.

В этом году в одну из ключевых задач комиссии по продолжению совершенствования деятельности ветеранских организаций в реализации национальных проектов включен национальный проект «Демография», что позволит развивать практику взаимодействия с департаментом по социальной политике по созданию системы индивидуальной работы с нуждающимися людьми старшего поколения.

По приглашению Павла Ивановича в заседании приняли участие представители проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики».

Ксения Елгина, начальник проектного офиса и Анна Курдюкова, начальник проектного бюро проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики» представили портфель новых прорывных проектов департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, рассказав о ключевых задачах проектного офиса, разработанных с учетом вызовов и трендов новой реальности.

Подробно были представлены проекты, направленные на улучшение психического здоровья и организацию вариативного домашнего досуга граждан пожилого возраста и инвалидов силами команд человекоцентричных добровольцев PhiТон:

- проект «HealthyTop: экосистемный резонанс здоровья»;

- проект «ITeam спешит на помощь».

В ходе обсуждения актуальности данных проектов для районных ветеранских организаций от членов комиссии поступили ряд предложений, заинтересованных комментариев.

По решению комиссии для более оперативного взаимодействия и синхронизации усилий в реализации инновационных проектов в социальной сфере в состав комиссии городского совета ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы приглашен представитель проектного офиса МКУ «Агентство развития социальной политики».

В деятельности комиссии постоянное участие будет принимать Эльвира Шестакова, руководитель проекта «ITeam спешит на помощь» проектного офиса.

Представители комиссии в свою очередь выразили готовность выступить экспертами в мероприятиях прорывных проектов в пилотных территориях Ленинского, Советского, Октябрьского, Дзержинского, Калининского районов и Центрального округа города Новосибирска.

Благодарим членов комиссии и лично Павла Ивановича Лохницкого за приглашение и проявленную заинтересованность в новых инициативах департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Вернуться к списку