Награда добровольцам!

23.12.2020

Волонтеры оперативного штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам и «Центра серебряного волонтерства» при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска получили заслуженные награды и признание за свою волонтерскую деятельность, за свой вклад в общее благо, за свое неравнодушное отношение. Церемония награждения новосибирских добровольцев по итогам 2020 года прошла 21 декабря в малом зале концертного комплекса им. Маяковского.

Оперативный штаб помощи пожилым и маломобильным людям – это более 140 добровольцев, которые в течение нескольких месяцев, с первых дней пандемии выполнили более 6 тысяч заявок о помощи, которые поступили от жителей города Новосибирска. Это была доставка продуктов, лекарств, предметов первой необходимости в условиях изоляции, когда в реальной помощи нуждались инвалиды, пожилые люди. И добровольцы штаба с честью выполнили свою задачу!

3.jpg

Добровольцы серебряного возраста, объединенные общими добровольческими идеями и различными социальными проектами «Центра серебряного волонтерства» при департаменте по социальной политике, получили признание за активное участие в наставничестве, социальной работе, экологических и спортивных мероприятиях. Несмотря на пандемию проекты «Центр серебряного волонтерства» были переведены в онлайн формат и получили новый виток развития.

МКУ «Агентство развития социальной политики» города Новосибирска на своей площадке развернуло работу оперативного штаба. Коллектив учреждения в лице директора Плоских Дмитрия Владимировича также получил признание и заслуженную награду за неоценимый вклад в развитие добровольческого движения.

4.jpg

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, приветствуя на торжественной церемонии награждения добровольцев города Новосибирска, отметил, что волонтерство – это по-настоящему благородное движение. «2020 год стал безусловно испытанием для всех, - отметил мэр. - И в это очень сложное, трудное, опасное время на помощь новосибирцам одними из первых пришли добровольцы. Я хочу сказать спасибо вам за ваши старания, за ваше сердце. Я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, наполненного радостными событиями 2021 года, с наступающим Новым годом, добровольцы!».

 5.jpg

Поздравляем волонтеров с заслуженными наградами и высокой оценкой общественной деятельности!

Вернуться к списку