ЭЛЕГАНТНЫЙ ВОЗРАСТ - ВРЕМЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!

20.05.2021

19 мая в культурно-досуговом центре им. К.С. Станиславского прошла праздничная программа в формате показа моделей для людей элегантного возраста от студии стиля «Элегантный возраст».

Студия стиля «Элегантный возраст» - один из флагманских проектов регионального Центра Серебряного волонтёрства, созданного департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска в июле 2019 г. Руководитель студии Галина Михайловна Казярян - профессионал своего дела, искренний, замечательный человек и ВОЛОНТЕР с большой буквы! 

Студия стиля 19.05.21 009.jpg

В марте 2020 г. был запущен второй сезон, куда на обучение пришли 103 человека. На май 2021 г. 45 жительниц Новосибирска серебряного возраста прошли теоретический и практический курс по специальной программе «Стиль в деталях», помогающий людям элегантного возраста добиться устойчивого желания ухаживать за собой, выглядеть ярко, стильно и статусно. За весь период работы в студии стиля прошли обучение 155 человек. В сентябре 2021 года планируется набор и открытие третьего сезона, который рассчитан на 8 месяцев обучения.

Студия стиля 19.05.21 002.jpg

Формат праздничной программы был построен в виде интересного спектакля, где все роли играли студийцы.  В процессе постановки участникам студии были вручены сертификаты об успешном окончании курса, партнеры и педагоги проекта получили Благодарственные письма, а зрителей увидели красочное театрализованное представление. Гости мероприятия познакомились с программой занятий студии стиля «Элегантный возраст», приняли участие в интерактиве с мастер-классами по уходу за лицом, телом, волосами, руками, по сервировке стола, по изготовлению деталей, придающих образу неповторимый шарм и элегантность. Завершился праздник «Балом выпускников первого и второго сезонов студии стиля».

Студия стиля 19.05.21 176.jpg

Самой старшей участнице проекта «Элегантный возраст» исполнилось 82 года, средний возраст участниц - 65 лет, самой младшей 52 года. Данный проект направлен на социализацию людей пенсионного возраста, на развитие у них коммуникативных навыков, стойкого интереса к творчеству, взаимодействию и личностному развитию, а также продлению периода активного долголетия. 

Студия стиля 19.05.21 217.jpg

Вернуться к списку