Для работы с молодежью

04.07.2019

Тренинг-курс поможет развить организаторские и тренерские навыки специалистов, организующих разнообразные активности как в стенах образовательных учреждений, так и за их пределами. Он направлен на развитие социальных и личностных компетенций молодых людей.

К участию приглашают всех, кто работает с молодыми людьми – будь то лидеры молодежных объединений и сообществ или педагоги, социальные работники, вожатые и тренеры.

Тренинг-курс смогут пройти 15 человек, которые будут отобраны организаторами на основании анкеты и по итогам онлайн-интервью. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте АИС «Молодежь России» до 11 августа 2019 года включительно. Также необходимо предоставить письмо поддержки от своей организации. Для тех, кто пройдет отбор, участие будет бесплатным. Успешно прошедшие обучение получат сертификат государственного образца о повышении квалификации.

Проводить обучение будут специалисты не только из России. В числе тренеров заявлены: Анна Фельдман (г. Казань) - автор и организатор тренингов для тренеров, консультант министерства по делам молодежи Республики Татарстан, программный директор Арт-резиденции К. Хабенского "АРТХАБ"; Зара Лавчьян (г.Ереван) - тренер в сфере неформального образования, вице-президент Национального пула тренеров Армении, член тренерского пупа Молодежного департамента Совета Европы, тренер форума молодежи Новосибирской области "РКОрегион"; Михаил Бортников (г. Новосибирск) - мультипликатор по образованию в области прав человека, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области, программный директор форума молодежи Новосибирской области "РГСОрегион"; Анна Шубина (г. Новосибирск) - руководитель регионального ресурсного центра добровольчества; Юлия Семиколенова (г. Новосибирск) - специалист по работе с молодежью ГБУ НСО "Дом молодежи", тренер Волонтерского образовательного лагеря "N/01.54".

Вопросы, связанные с подачей заявки и программой тренинга можно задать Михаилу Бортникову - заместителю начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области по телефону +7 913 069 22 64.

Вернуться к списку