ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В «ЗАРЕ»

02.06.2021

1 июня, в Международный день защиты детей, на территории центра помощи семье и детям департамента по социальной политике мэрии Новосибирска «Заря» прошел праздник, на котором ребята не только веселились, играли и танцевали вместе с озорным Карлсоном, но и проходили серьезные задания по безопасности - каждый ребенок должен помнить, что летом его подстерегают разные опасности. 

Лучше всего дети воспринимают информацию через игру. Специалисты Центра «Заря» провели полезные игры по безопасности. На площадке работали мастер-классы, где каждый ребенок мог сделать себе светоотражающий сувенир на память. Активное участие в проведении праздника принимали Волонтеры Зари - они встречали гостей, делили их на команды, водили по станциям. В конце мероприятия волонтеры раздавали каждому ребенку паспорт безопасности, который они сами разработали.

На празднике в "Заре" собралось много гостей:
Гутов Степан Сергеевич АНО ДО «Федерация Развития Футбола» рассказал ребятам, как правильно подготовиться к спортивным занятиям, чтобы исключить травматизм на тренировках. 

200207-153.jpg

Специалисты Новосибирского Центра консультирования по детской безопасности СТОП-УГРОЗА напомнили ребятам (а кого-то и научили) как быть «крутым» и осторожным одновременно, а с родителями обсудили как обезопасить ребенка.
Сотрудники Регионального Центра Общественного здоровья и Медицинской профилактики рассказали и продемонстрировали наглядно, как пагубно влияют на здоровье людей вредные привычки.
Специалисты-волонтеры Молодежного центра "ЗОДИАК" в игровой форме напомнили ребятам о правилах дорожного движения.
Спортсмены Школы единоборства Александра Шлеменко «Шторм» провели разминку и показали, как защитить себя в опасных ситуациях.
И какой же праздник без подарков -  все ребята получили большой пакет сладостей от ООО NESTLE, лакомились вкусным мороженым и леденцами.

200207-82.jpg

Также "Заря" благодарит за помощь в проведении праздника:
Благотворительный фонд "Сохрани жизнь"
Фонд пропаганды Безопасности Дорожного Движения
Медтехника для дома и ортопедия
Вокальные номера Семченко Михаил и Семченко Варвара
Танцевальные номера Школа танца "ПЛАСТИЛИН"
Детский фокусник Борис Фефелов
Компания ООО Гулливер
Фотограф Надежда Семченко
Фотограф Валерия Лоза
Клуб детских праздников «Юла»

Вернуться к списку