ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

08.06.2021

8 июня отмечают свой профессиональный праздник все работники сферы социальной защиты населения. Глава департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Борисовна Незамаева поздравила коллег и всех причастных к непростой профессии социального работника. 

Ниже приводим полный текст поздравления:

"Уважаемые работники социальной сферы, коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! День социального работника – это праздник всех, кто посвятил себя служению людям, самым уязвимым и беззащитным членам нашего общества! 

Благодаря вам в этом мире становится меньше одиночества, боли и непонимания, ведь именно социальный работник по долгу службы находится ближе всех к нуждам и проблемам людей. Эта огромная работа требует от вас душевного тепла и терпения, ответственности, чуткости, способности сопереживать. Многим из тех, кто обращается в службу социальной защиты, необходима не только помощь государства, но и простое внимание, человеческое общение. Вы вкладываете в работу свою душу и сердце, чтобы каждый ваш подопечный чувствовал себя окруженным вниманием и заботой – поддерживаете старость, опекаете молодых, помогаете найти выход тем, кто потерял надежду и опустил руки.

Отдельно хочу поблагодарить всех социальных работников Новосибирска за самоотверженную работу в непростых условиях пандемии. Весь прошедший год вы наравне с медиками находились на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. В условиях самоизоляции для многих пожилых людей социальный работник стал связующей нитью с внешним миром, единственной надеждой получить продукты, медикаменты, товары первой необходимости.

В этот праздничный день я желаю вам счастья, благополучия, крепкого здоровья и успехов на профессиональном поприще! Примите слова глубокой благодарности за ваш непростой труд, профессионализм и преданность делу!".

Видео-версию поздравления можно посмотреть тут.

Вернуться к списку