Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» – партнер проектного офиса АРСП по реализации портфеля новых проектов департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска

22.12.2020

17 декабря 2020 года состоялась партнерская онлайн-встреча с Людмилой Сергеевной Калашниковой, директором Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» в городе Новосибирске.

Работа Благотворительного фонда «Надежда по всему миру» основана на создании и реализации программ адресной помощи детям, пенсионерам, ветеранам и бедным людям.

Участие волонтёров – основа работы Фонда. Волонтёры регулярно посещают детей в детских домах и интернатах, встречаются с одинокими пенсионерами и ветеранами войны, помогают нуждающимся. Волонтёры Фонда – это люди разных возрастов и профессий.

Деятельность волонтеров строится на индивидуальном подходе к нуждам каждого человека. Как рассказала Людмила Сергеевна человекоцентричный подход формировался на протяжении 10 лет работы фонда с разными целевыми аудиториями, которым не смотря на сопутствующие обстоятельства всегда требуется адресная поддержка, помощь и внимание добровольцев.

Фонд открыт к партнерскому взаимодействию с Проектным офисом МКУ «Агентство развития социальной политики» и готов включиться в реализацию портфеля новых проектов департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска «Гнездо Единорогов», «HealthyTop: экосистемный резонанс здоровья» и «ITeam спешит на помощь», как организация с высоким экспертным потенциалом в разработке методологий (целевых моделей):

-        выявления у целевых аудиторий проектов интереса, таланта и зоны ближайшего развития;

-        человекоцентричного добровольчества команд школьников и студентов PhiТон по оказанию адресного содействия субъектам целевой аудитории.

 А также в дальнейшем участвовать в мероприятиях проектов не только в Центральном округе, где территориально находится фонд, но и по всему городу.

 С нетерпением ждем начала совместной работы в новом году!

Вернуться к списку