Благотворительный фонд «Дети России – Будущее Мира» готов помочь нуждающимся выйти из кризиса

13.10.2020

Благотворительный фонд «Дети России – Будущее Мира» реализует в городе Новосибирске социально значимый проект «СОС (срочная, общественная, социальная) помощь семье». Юристы и психологи готовы помочь всем нуждающимся выйти из кризиса.

Благотворительный фонд «Дети России - Будущее Мира» направляет свою деятельность на решение актуальных социальных проблем: на профилактику социального сиротства, на помощь многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на успешную адаптацию выпускников детских домов.

Среди проектов, которые реализуются при поддержке фонда, - «Семейный причал», «Мир вашему дому», «Помощь детям из приемных семей» и многие другие. Новый проект под названием «СОС (срочная, общественная, социальная) помощь семье» благотворительный фонд «Дети России – Будущее Мира» запустил в Новосибирске в 2020 году при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области. В рамках заключенного соглашения специалисты фонда – психолог, специалист правового информирования – проводят консультирование нуждающихся семей с целью помочь им выйти из кризисной ситуации.

В центре внимания благотворительного фонда – вопросы трудового и семейного права, антикризисный финансовый менеджмент, взаимодействие с кредитными и ресурсными организациями, меры государственной социальной поддержки семей.

Консультации проводятся индивидуально как в офисе фонда (ул. 1905 года, д. 23, офис 1), так и в рамках выездных мероприятий в комплексные Центры социального обслуживания населения.

Предварительная запись по телефонам 8 (383) 201- 00.04 или 8-913-737-80-05.

Подробнее - на сайте фонда https://bf-detirossii.ru/

 

Для справки:

Благотворительный фонд «Дети России – Будущее Мира» основан 7 декабря 2004г., является социально ориентированной общественной организацией.

В рамках проекта «Кризисная служба сопровождения семей, попавших в сложную жизненную ситуацию в условиях экономического кризиса», поддержанного Общероссийским «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», с 2009г. по 2011 г. 634 семьи с детьми школьного и дошкольного возраста, находились под патронажем психологов и юристов фонда, получали материальную поддержку. В результате 60% семей преодолели трудную жизненную ситуацию путем решения проблем правового, психологического характера.

Вернуться к списку