150 ТАЛАНТОВ НОВОСИБИРСКА В ТОЧКЕ ЮНИОР

25.01.2022
20-21 января на площадке Центра «Теплый дом» департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска прошли два акселерационных дня пилотного федерального проекта «Точка Юниор» фондов «Росконгресс» и «Контент» для талантов Новосибирска вне зависимости от любых ограничений.

 Точка Юниор – это сообщество, объединяющее ребят со свежими идеями и активной жизненной позицией, для их вовлечения в сквозную коммуникационную среду на ключевых дискуссионных площадках страны: Петербургском международном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме, Восточном экономическом форуме, включая международные ивенты Фонда «Росконгресс».

 Оператор проекта в Новосибирске – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска. Координатор проекта – Проектный офис МКУ «Агентство развития социальной политики».

 На сегодняшний день к работе в проекте подключились более 150 талантливых новосибирцев. На одной площадке над прорывными инициативами, направленными на улучшение качества жизни людей, животных, экологии, городской инфраструктуры, социальной среды и не только, работают дети-сироты, воспитывающиеся в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей и замещающих семьях, ребята с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, школьники и студенты в возрасте от 15 до 18 лет.

 «Точка Юниор» формирует идеологическую повестку и дает участникам менторскую поддержку от ведущих бизнесменов, политиков и общественных деятелей в разных сферах, поэтому для внутренней самоидентификации талантов в новой экосистеме возможностей было принципиально важно определиться с направлениями создания прорывных проектов.

 С учетом геополитических, кадровых, образовательных, экономических и инфраструктурных возможностей Новосибирска для столицы Сибири выбраны девять проектных направлений – это образование, наука, спорт, туризм, культура, инженерия, экономика, медиа и цели устойчивого развития.

 В качестве одного из самых перспективных и интересных для самореализации участники проекта определили для себя еще и социальное направление проектной работы.

 В течение двух дней при поддержке Кристина Колесникова, директора по внешним связям фонда «Контент» и Артёма Скрипника, директора по развитию фонда «Контент» команды начали учиться правильно формулировать свои идеи, миссию и видение образа будущего своих проектов.

 Дальше – больше!
569.jpg
570.jpg
571.jpg
572.jpg
573.jpg
574.jpg
Вернуться к списку