Встреча с представителями Аэрокосмического лицея

12.01.2017

Продолжается цикл презентаций проектов Агентства развития социальной политики. 11 января руководители проектов посетили Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка. Это единственное в Сибири образовательное учреждение аэрокосмического профиля, выпускники которого успешно обучаются в вузах России, а специалисты работают в НИИ и на предприятиях аэрокосмического профиля. Лицей занимается подготовкой выпускников, ориентированных на получение высшего образования технического и естественнонаучного профиля, воспитание будущей научной и инженерной элиты.

Аэрокосмический лицей в прошлом году уже участвовал в форуме «Новосибирск – город безграничных возможностей». Его силами были организованы интерактивные площадки для детей с инвалидностью. Например, темой одной из таких площадок была безопасность на дорогах, которая очень понравилась детям, и они в дальнейшем хотели бы её развивать.

Теперь сотрудничество с форумом выходит на новый уровень. И уже сейчас, в начале новой учебной четверти, на встрече с представителями форума обсуждались возможности проведения на базе лицея совместных мероприятий в рамках Акселерационных программ и Форсайтов. Школьники из аэрокосмического лицея совместно с детьми с ограниченными возможностями здоровья примут участие в проектах «Школа НТИ для доступной среды» и «Стратегии возможностей», смогут стать более самостоятельными, помогут друг другу социализироваться,  будут совместно развивать инженерные проекты для доступной среды и выбирать будущую профессию.

Вернуться к списку