В Новосибирске стартует марафон "Семья для ребенка"

31.05.2017
Самое важное для ребенка -семья.

Несмотря на то, что в последние годы в Новосибирске в разы выросло число приемных и замещающих семей, 132 ребенка, оставшихся без попечения, еще ждут своих новых родителей. 

Акция "Семья для ребенка" в Новосибирске проводится регулярно, но в этом году она впервые приобретает статус марафона. Марафон стартует 1 июня, а его промежуточные итоги подведут в январе 2018 года.

В рамках  марафона запланирован ряд мероприятий: с 1 июня по 31 августа пройдет летняя акция «Каникулы в семьях горожан», в октябре — городской праздник «День опекуна», в период новогодних каникул 2017-2018 годов — зимняя акция «Каникулы в семьях горожан». В течение всего марафона будет работать горячая телефонная линия.

Флаг3.jpg

Торжественное открытие марафона состоится на базе «Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей «Жемчужина» (Ватутина, 30) 01.06.17 в 14.00.

В программе мероприятия: торжественная линейка с поднятием флага марафона и детским оркестром, а также квест для представителей СМИ.

Журналистам будут предложены квестовые локации, в которых они смогут  на время взять на себя роль потенциального усыновителя (пройти  тестирование у профессионального психолога), побывать в жилых группах детского дома (примерить на себя роль воспитанников-новичков), позаниматься в тренажерном зале, поучаствовать в кулинарном конкурсе в адаптационном блоке самостоятельного проживания, посетить занятия по вокалу.

Специалисты расскажут представителям СМИ о планируемых мероприятиях марафона и тех новшествах, которые появятся в нем.


Вернуться к списку