17 Апреля 2018

17 апреля в новом реабилитационном центре «Со-творение» прошло очередное заседание экспертно-ресурсного сообщества по проблемам людей с аутизмом (РАС). Предметом обсуждения рабочей группы стала возможность организации адаптивной физкультуры для особенных детей.

Подробнее  

16 Апреля 2018

13 апреля состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей-2018», а значит, стартовал официальный этап его подготовки.

Подробнее  

13 Апреля 2018
Новый набор в «Школу социального волонтера», состоявшийся 12 апреля, показал: молодые люди готовы и хотят оказывать помощь! Для этого осталось лишь освоить необходимые компетенции. Подробнее  

12 Апреля 2018
Как сделать так, чтобы общепринятые стандарты социальной помощи вышли на качественно новый уровень обслуживания? 11 апреля в рамках проекта «Тренды муниципальной социальной политики» состоялся второй круглый стол. На этот раз тем была посвящена работе центров комплексного социального обслуживания (КСЦОН). Эксперты разобрали лучшие практики и обсудили возможности их стандартизирования. Подробнее  

9 Апреля 2018

6 апреля при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска состоялось открытие уникального ресурсного реабилитационного центра «Со-творение». Здесь есть тактильный зимний сад, компьютерный класс, мастерская картонажа, кружок ИЗО, театральная и вокальная студия. Один из самых больших плюсов «Со-творения» состоит в том, что курировать кружки будут профессионалы своего дела, хорошо известные в Новосибирске.

Подробнее  

6 Апреля 2018

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители мэрии, департамента по социальной политике, Законодательного собрания, волонтеры, дети с особенностями развития и люди с инвалидностью по слуху и зрению – сегодня все собрались на официальном открытии уникального за Уралом ресурсного центра «Со-творение».

Подробнее  

5 Апреля 2018

5 апреля на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» состоялось торжественное открытие  третьего международного форума «Городские технологии-2018».  Это крупнейший симпозиум, призванный показать новые технологии и научные разработки для модернизации всех сфер городского хозяйства самого крупного муниципалитета страны.

Подробнее  

3 Апреля 2018

Одной из главных целей уникальнейшего проекта «Городской доброхот» является помощь в профориентации. Пожилые люди наставляют молодых, помогают им выбрать жизненный путь. Как сделать процесс интереснее? Конечно же, с помощью экскурсий.

Подробнее  

2 Апреля 2018

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме. В мире от расстройства аутистического спектра (РАС) страдает более 10 миллионов человек. Причем, каждый год их становится на 17% больше. Диагноз «аутизм» есть у  каждого сотого жителя планеты! В России по самым скромным подсчетам аутизмом болен один человек из тысячи.

Подробнее  

30 Марта 2018

Второй набор "Школы грантового проектирования" бьет все рекорды. На этот раз количество слушателей этих уникальных курсов составило 65 человек. Аудитория была переполнена. Все это не случайно, ведь теперь участники "Школы" будут не только знакомиться с теорией проектирования и наиболее продвинутыми практиками грантописания, но и активно изучать самые актуальные тренды продвижения собственных проектов.

 

Подробнее  

29 Марта 2018
В субботу, 24 марта 2018 года, завершилось обучение по Программе Акселерации проектов социального предпринимательства Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей». В связи с этим на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ состоялась предзащита проектов участников.  Подробнее  

29 Марта 2018
27 марта выпускники первого потока «Школы русского жестового языка» посетили с экскурсией «Со-творение», новый и уникальный для Сибири ресурсный реабилитационный и досуговый центр, который появился при поддержке президентского гранта. «Со-творение» еще только готовится к официальному открытию. Здесь будут практиковать новые формы работы с людьми, имеющими нарушения слуха и зрения, слепоглухими. А ученики школы будут практиковать свои знания. Подробнее  

27 Марта 2018
Тяжело говорить о боли... Сегодня все наши мысли о кемеровчанах.  Подробнее  

26 Марта 2018
Предлагаем ознакомиться с основными пунктами доклада о деятельности "Агентства развития социальной политики города Новосибирска", который был представлен 20 марта 2018 года. Подробнее  

23 Марта 2018

22 марта состоялось заседание круглого стола на тему «Старшее поколение. Инструменты преодоления социальной отчужденности».

Подробнее  

22 Марта 2018

В рамках сотрудничества «Агентства развития социальной политики города Новосибирска» и сообщество «АутНет» в течение года проводятся экскурсии для людей с РАС. Главная цель таких мероприятий – качественная социализация.

Подробнее  

21 Марта 2018

21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна. Кстати, эта дата была выбрана, отнюдь, неслучайно: причина синдрома – трисомия, при которой в генетическом коде встречается три копии именно 21 хромосомы.

Общество часто клеймит таких людей «умственно отсталыми». Однако существует множество примеров, которые доказывают: люди с синдромом Дауна – талантливые и неординарные личности. Зачастую они добиваются намного больших успехов, чем люди со стандартным набором хромосом. Предлагаем вашему вниманию интересную подборку людей с синдром Дауна, которые добились успеха.

Подробнее  

19 Марта 2018

15 марта на территории благотворительной организации «Созвездие сердец» прошел круглый стол на тему «Проблемы и возможности развития социального волонтерства в Новосибирске и Новосибирской области». В течение мероприятия ценным опытом и лучшими практиками обменивались эксперты Новосибирской и Московской областей. 

Подробнее  

15 Марта 2018

Итак, вы решили реализовать социально значимый проект. У вас есть идея –отлично! Куда двигаться дальше? В «Школу грантового проектирования», в которой вас бесплатно научат азам реализации проекта для получения гранта.

Подробнее  

14 Марта 2018

12 марта стартовала программа акселерации от автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей». На вводном занятии кандидат социологических наук и начальник аналитического отдела «Агентства развития социальной политики города Новосибирска» Дмитрий Лапин рассказал, на что необходимо обратить внимание в первую очередь: как назвать проект, как представить свою команду, как грамотно вычленить проблему.

Подробнее