Школьный хакатон будут оценивать федеральные эксперты!

08.09.2017

Подготовка к Форуму «Новосибирск – город безграничных возможностей -2017»продолжается.«Рабочие встречи» - такое скучное словосочетание, но за ним стоят настоящие мозговые штурмы, обсуждения, споры, ведь Форум – это огромный, живой организм.

Важнейшее направление Форума – Социальное предпринимательство. Развитие социально ориентированного бизнеса это не только помощь людям с ограничениями, это и новые рабочие места, а значит и стимулы экономического развития нашего города. Накануне в «Агентстве развития социальной политики» организаторы встретились с директором Второй новосибирской гимназии и модератором площадки «НТИ и социальная сфера: драйверы развития» Ириной Михно.

Рассматривались различные детали организации сразу двух крупных мероприятий Форума: Первого Федерального Социального конвента и Хакатона для школьников. Особенности ведения дискуссии на Федеральном конвенте, выстраивание алгоритмов работы на площадках конвента, актуальность проблематики тем – всё это подробно обсуждалось на рабочей встрече.

Доступная среда не может развиваться без проектов, нацеленных в будущее. Потому в работу Форума по-настоящему включены новосибирские школьники. В прошлом году ученики показали разработки совсем «не детских» проектов, например, специальных браслетов для людей, страдающих сахарным диабетом, особых парт для детей со сколиозом и т.п.

«Деятельная и содержательная работа федеральных экспертов привнесет новый импульс в дело развития школьных проектов для Доступной среды», - отметила Ирина Михайловна.

 На Хакатоны для школьников впервые было решено пригласить федеральных экспертов, сделано это будет для того, чтобы повысить качество экспертиз школьных проектов для Доступной среды, вывести их на более профессиональный уровень. Регистрация на хакатоны уже открыта на нашем сайте.

Вернуться к списку