Сестринский бал в «Победе»

20.06.2019

В празднике приняли участие больше 300 человек - члены Новосибирской профессиональной ассоциации сестринского дела, преподаватели медицинского колледжа, медицинские работники учреждений, подведомственных департаменту по социальной политике мэрии, сотрудники муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть».  Два десятка лучших представителей профессии получили заслуженные награды из рук мэра.

Первыми, кого мы видим, открывая глаза после операции, кто перевязывает нам раны, успокаивает, помогает – это, конечно, медицинские сестры. И, конечно, мы сочли необходимым отметить их заслуги на уровне города. В наших учреждениях довольно большой объем социально-медицинской реабилитации оказывают горожанам. И медики, которые там трудятся, отличаются еще более выраженным милосердием, потому что они  работают с теми людьми, кто больше остальных нуждается в помощи, - рассказала руководитель департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева.

В реабилитационных и социально-оздоровительных центрах департамента по социальной политике работают десятки врачей, медсестер, психологов. Они каждый борются не только с физической, но и моральной болью своих подопечных.

Всего Региональное отделение ассоциации специалистов сестринского дела объединяет более 12 тысяч специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, а также специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «сестринское дело». Они регулярно участвуют во всероссийских конкурсах, организованных Минздравом РФ, благодаря чему медсестры, акушерки и фельдшеры Новосибирской области уже 10 лет становятся лучшими в стране.

Я знаю, что нужна пациентам. Когда у меня выходные дни, пациенты переживают, что меня не будет, что долго не увидимся. Доброе слово – наверное, главное лекарство для них. И я отношусь к своим больным со всей душой, - рассказывает медицинская сестра перевязочной отделения паллиативной медицинской помощи «Новосибирской клинической районной больницы №1» Галина Попова.

«Медицина – это призвание». Именно так считают все, кто выбрал своей профессией помощь людям. Ответственность, профессионализм и доброжелательность – этими качествами обладают настоящие медики.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем ответного добра от пациентов, развития и, конечно, большого счастья! С праздником!


Вернуться к списку