19 Мая 2017
Воспитанники МКУ г. Новосибирска "Созвездие" вернулись из Мюнхена. Они побывали в гостях в Баварии по приглашению союза русскоговорящей молодежи Германии.
Подробнее  

16 Мая 2017
Проект "Лыжи мечты" ищет партнеров в Новосибирске. С помощью занятий горными лыжами, инструкторы проекта помогают детям с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, нарушениями зрения. Оказать поддержку проекту готов департамент по социальной политике мэрии Новосибирска.
Подробнее  

15 Мая 2017
В Новосибирске продолжается образовательный акселератор для социальных предпринимателей. Об особенностях народного финансирования проектов (краудфандинге) участникам рассказал тренер краудфандинговой платформы planeta.ru Егор Ельчин.
Подробнее  

12 Мая 2017
Приезд ведущего российского эксперта по работе со слепоглухими людьми собрал на семинаре рекордную аудиторию.
Подробнее  

10 Мая 2017

Как научить слепоглухого человека жить полноценной жизнью? Как развить в нем способности к самообслуживанию, к ориентации, обучению, общению, к трудовой деятельности? Обсудят 11 мая, на семинаре в Новосибирске.

Подробнее  

6 Мая 2017
Накануне праздника Великой Победы молодежь и ветераны встретились в центре "Жемчужина". День воспоминаний завершился праздничным концертом.
Подробнее  

27 Апреля 2017
Образовательный акселератор по социальному предпринимательству от "Технологии возможностей", в партнерстве с департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска, продолжается. Публикуем отчет о втором дне и программу всех мероприятий акселератора.
Подробнее  

27 Апреля 2017

Второй день форума «Городские технологии» начался сразу с нескольких секций. На секции «Системы управления ЖКХ и «умный дом» эксперты обсудили лучшие практики и оборудование для создания систем автоматизации многоквартирных домов и офисных зданий. По мнению многих экспертов, технологии, разработанные в Новосибирске, помогут России выйти на мировые рынки TechNet.

Подробнее  

26 Апреля 2017

В течение трех недель эксперты федерального уровня расскажут всем, кто интересуется социальным предпринимательством, как правильно запустить свой стартап и обеспечить ему максимальную поддержку. Запустили образовательный акселератор в партнерстве с департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска.      

Подробнее  

26 Апреля 2017

Сегодня в Новосибирском Государственном Техническом Университете эксперты из разных стран представили технические разработки, которые помогают адаптироваться в повседневной жизни людям с различными заболеваниями и инвалидностью.

Подробнее  

26 Апреля 2017

«Умный город», инновации в городской среде и возможности улучшения качества жизни обсудили сегодня в рамках форума «Городские технологии».

Подробнее  

25 Апреля 2017
Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня - реальность. Резидент "Сколково" - компания "Моторика" с 2015 года занимается разработкой протезов верхних конечностей, как для детей, так и для взрослых. При этом далеко не все знают, что установку таких протезов может компенсировать государство.
Подробнее  

24 Апреля 2017

Двадцать шестого апреля в Новосибирске впервые стартует трехнедельный образовательный акселератор по социальному предпринимательству.

Организует мероприятие центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (г. Москва), при поддержке департамента по социальной политике мэрии Новосибирска.

Подробнее  

19 Апреля 2017
Не только новосибирцы с ограниченными возможностями здоровья, но и другие горожане, порой обращаются к врачу лишь в крайнем случае. Главные претензии к медицинской системе: длинные очереди на прием, низкая квалификация специалистов. На самом деле многие сложности связаны с недостатком информации. В этом материале мы объединили информацию о тех учреждениях и ресурсах, которые помогут получить эффективную медицинскую помощь и вести здоровый образ жизни.
Подробнее  

18 Апреля 2017
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области предлагает работникам всех отраслей принять участие в опросе, который поможет понять, насколько они информированы о своих правах и обязанностях.
Подробнее  

13 Апреля 2017
В Новосибирске завершилась конференция «SMM. Siberia 2017». По словам экспертов, удаленное SMM продвижение - новый тренд и отличная возможность трудоустроиться для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Подробнее  

7 Апреля 2017
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проходит под знаком борьбы с депрессией. Коллектив "Агентства развития социальной политики Новосибирска" считает, что лучшее средство для борьбы с этой напастью - спортзал. Призываем следовать нашему примеру!
Подробнее  

7 Апреля 2017
Одним из основных проектов, которые реализует сегодня "Агентство развития социальной политики Новосибирска", является проект "СТАЛКЕРЫ НТИ". Проект должен сформировать систему подготовки наставников из числа пенсионеров, обладающих инженерными компетенциями. Сегодня мы расскажем о проекте подробнее.
Подробнее  

5 Апреля 2017
В МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Заельцовского района (ул. Дуси Ковальчук 16) проводится проектная сессия (хакатон) «Технологии инноваций в социальной сфере. Доступная среда». Представители КЦСОНов, эксперты и общественники обсуждают вопросы доступности социальных объектов и услуг для людей с ОВЗ и маломобильных жителей города. Хакатон стартует в 14.00
Информационный центр АРСП будет вести онлайн-трансляцию мероприятия.
Подробнее  

30 Марта 2017
Технопредпринимательство — явление для России достаточно новое. От обычного предпринимателя технопредприниматель отличается значительно. Первый вынужден для развития своего бизнеса привлекать деньги под заказ и действовать в условиях жесткой конкуренции.
Подробнее