Поздравляем с Днем социального работника!

07.06.2019

Дорогие коллеги!

Ваша профессия напрямую связана с добром и милосердием. Работа, которой вы отдаете все свои силы, требует не только добросовестного отношения, но и благородства, огромного терпения, умения по-настоящему сопереживать человеку. Ваша поддержка и участие должны вселять в людей уверенность в завтрашнем дне, спасать их от одиночества, придавать силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.

Роль социальной политики в реалиях современной городской жизни возрастает с каждым годом. Свидетельством этому являются как расширение мер социальной поддержки граждан, укрепление материально-технической базы, так и строительство новых, современных учреждений социального обслуживания.

В нашем городе на благо людей трудятся тысячи человек. Есть такое простое понятие – «благополучие». Это главная цель нашей работы. Благополучными, благодаря нашим усилиям, нашему труду должны оставаться пожилые люди, граждане с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, семьи, попавшие в трудную ситуацию, дети-сироты.

Призываю каждого расширять границы благополучия и благополучателей! Делать мы это будем не просто оказывая услуги, но и личными инициативами. Как пример, сегодняшний подарок Новосибирску от нашего департамента и воспитанников наших детских центров. Посмотрите, какие прекрасные рисунки! Мы надеемся, что эти скамейки, как символы тепла и заботы, сделают город добрее и ярче! А эта акция станет традиционной. Мы предлагаем всем жителям города присоединиться к нашей инициативе, я с радостью могу сказать, что мы уже не одни! Принять участие в акции выразил согласие Сбербанк России! Уверена, что поддержат нас и другие представители бизнеса и остальные горожане. Уважаемые коллеги, я от всей души желаю вам и вашим близким неиссякаемого оптимизма, здоровья и благополучия! С праздником!

Вернуться к списку