27 Февраля 2018

27 февраля в стенах РАНХиГС (Сибирский институт управления) будущие социальные предприниматели и изобретатели встретились с Виктором Глушковым и узнали о том, какие проекты сейчас востребованы в сфере социального предпринимательства. На лекции «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии» московский спикер рассказал, какие проекты сейчас актуальны, а также привел примеры уже успешно реализованных.

 

Подробнее  

22 Февраля 2018
В ходе своего официального визита в Новосибирск Максим Топилин ознакомился с работой социальных учреждений города, с тем, как выполняются поручения президента, а также посетил новый уникальный Ресурсный реабилитационный и досуговый центр «Со-творение». Подробнее  

21 Февраля 2018

27 февраля 2018 года в Новосибирске на базе Сибирского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ планируется проведение открытой лекции на тему «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии».

Подробнее  

21 Февраля 2018

Внимание! Внимание! 

Московская театральная студия «Инклюзион» (Новосибирский филиал) объявляет набор людей с физическими особенностями! Расскажите об этом всем, у кого есть знакомые люди с инвалидностью. 

Подробнее  

20 Февраля 2018

Накануне в рамках нашумевшего проекта «Городской доброхот» на территории новосибирского Академгородка (Комплексный центр обслуживания населения Советского района) прошло первое занятие «Академии наставничества» у следующей группы наших будущих пенсионеров-тьюторов. Пожилых людей учили взаимодействию с непростым поколением Z*.

Подробнее  

20 Февраля 2018

19 февраля участники «Школы социального волонтера» выехали на ознакомительную экскурсию в городской центр социальной помощи семье и детям «Заря». В скором времени именно в его стенах они будут помогать специалистам центра присматривать за особыми детьми.

Подробнее  

19 Февраля 2018
Что нужно знать о бесплатной «Школе грантового проектирования»? 
Это уникальный проект. Почему? Читайте далее.


Подробнее  

19 Февраля 2018

Что нужно, чтобы социальный проект заметили и наградили? Уникальность и полезность для общества! Именно такой проект – «Городской доброхот» – и реализуется «Агентством развития социальной политики города Новосибирска».

Подробнее  

16 Февраля 2018

15 февраля в стенах НГТУ (ИСТР) эксперты подвели итоги первого выпуска уникального новосибирского проекта «Школа грантового проектирования». В ходе мероприятия выпускники представили пять лучших проектов, отобранных компетентными специалистами Агентства развития социальной  политики города Новосибирска. У участников было всего пять минут, чтобы описать суть своих идей, претендующих на грантовое финансирование. 

Подробнее  

15 Февраля 2018
Новосибирский проект «Городской Доброхот» представлен в Москве на общероссийском форуме «Наставник-2018». На форуме транслируются лучшие практики наставничества в предпринимательстве, промышленном производстве, общественных структурах. Сегодня эксперты и гости этого масштабного форума на площадке ВДНХ имели возможность  познакомиться с новосибирским инновационным проектом, выигравшим грант Президента России. Подробнее  

14 Февраля 2018

В 2017 году социальными услугами воспользовались 71 тыс. человек. Всего же было оказано около 3 млн услуг. Эта цифра говорит о многом, а именно о том, что виды помощи отличаются большим разнообразием. Узнаем подробнее, какие же услуги новосибирцы получали в 2017 году и какие они смогут получить в 2018.

Подробнее  

13 Февраля 2018
13 февраля в Агентстве развития социальной политики Новосибирска состоялось очередное собрание экспертно-ресурсного сообщества по проблемам людей с аутизмом (РАС), на которое был приглашен руководитель веревочного парка Антон Степанов. К экспертам он пришел с идеей – сделать парк инструментом реабилитации детей с ментальными особенностями. Подробнее  

12 Февраля 2018

9 февраля начала работу «Академия наставничества», которая входит в часть уникального проекта «Городской Доброхот», победителя первого конкурса Президентских грантов. Новая группа участников приятно поразила своей активной жизненной позицией.

Подробнее  

12 Февраля 2018
Мировые и общероссийские тенденции требуют реализации новых подходов и механизмов, свежих методик, основанных на оказании жителям города комплекса прямых социальных услуг. Подробнее  

9 Февраля 2018
Как заинтересовать ребенка? Рассказать ему что-то действительно интересное. Этому и учит уникальный проект «Городской доброхот». 
Подробнее  

7 Февраля 2018

7 февраля состоялось собрание актива отрасли по подведению итогов работы департамента по социальной политике мэрии Новосибирска за 2017 год и задачам на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Что было сделано и что предстоит сделать, обсудили специалисты департамента. 

Подробнее  

5 Февраля 2018
«Молодежь уже не та…», «Вот когда мы были молодыми…», «Куда все катится!..» Пожилые люди часто произносят эти фразы отчасти потому, что не знают, как общаться с молодежью. Их разделяет пропасть десятилетий. Однако есть и те, кто думает по-другому. «Академия наставничества» помогает не просто поменять мировоззрение и понять, что наша молодежь «ещё какая та», но и стать настоящим коучем, помогающим найти молодым людям правильные жизненные ориентиры. Подробнее  

2 Февраля 2018

Ментальная инвалидность подразумевает под собой целый спектр нарушений умственного и психического развития от  аутизма до шизофрении. Как правило, таким людям сложно социализироваться и жить полноценной жизнью. Однако последствия ментальных нарушений можно минимизировать. В этом плане интересен опыт наших соседей из Омска.

Подробнее  

1 Февраля 2018

Курс обучения у самой первой группы «Школы русского жестового языка» подходит к концу. Впереди экзамен, а пока ученики повторяют весь пройденный материал. Для чего знать жестовый язык? Причины его выучить у каждого свои. В данной статье мы поговорим о профессиях, в которых может понадобиться русский жестовый язык.

Подробнее  

30 Января 2018
29 января в "Школе жестового языка" проходили интересную тему - профессии. Сами же ученики после прохождения курса по жестовому языку вполне могут освоить работу в сфере общения с глухими людьми. А пока предлагаем вам узнать 10 фактов об общении глухих людей.

Подробнее