"Лыжи мечты" приходят в Столицу Сибири

16.05.2017
Проект "Лыжи мечты" был запущен актером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей Белоголовцевой в 2014 году. Волонтеры проекта работают с детьми с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна и нарушениями зрения, на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья.

Терапия горными лыжами дает очень хорошие результаты в реабилитации, поэтому проект будет распространяться и на другие города России.

Директор проекта "Лыжи мечты" Анна Шилова побывала в Новосибирске и поделилась ближайшими планами команды проекта.

Шилова.jpg Анна ШИЛОВА. (фото с личной страницы в Faceebok)

- В Новосибирске мы начали работать в этом году, но к сожалению, в достаточно узком формате с одним инструктором. Город большой, очень активный, очень социально активный, большая работа делается в этом направлении, поэтому я здесь, чтобы как раз понять, каким образом нам расширить здесь свое присутствие, как открыться на большем количестве точек, больше обучить инструкторов, как открыть роллер-центры, как начать сотрудничество с реабилитационными центрами, потому что одна из наших новых практик – мы учим сотрудников реабилитационных центров. Чтобы ребятам не нужно было для получения терапевтического спорта ездить далеко куда-то на курорты, чтобы им можно было заниматься на местах, рядом с домом.

У нас есть партнеры здесь, постараемся расшириться, чтобы был полный спектр присутствия в городе. Ищем поддержку у города, поддержку департамента социальной защиты,  – с этой задачей я здесь. Будем надеяться, что к концу лета или, может быть, к зиме, вы уже больше будете слышать о том, как здесь работают «Лыжи Мечты».

Встреча директора проекта с руководством департамента  по социальной политике мэрии города Новосибирска уже состоялась. По ее итогам обсуждаются конкретные меры поддержки проекта и формы сотрудничества.

Развернутое интервью с Анной Шиловой в ближайшее время появится на нашем сайте.

Вернуться к списку