16 Июня 2017
В Новосибирске проходит социальная акция «Каникулы в семьях горожан», вы можете пригласить ребенка в семью на летний период. Телефон горячей линии акции: 227-44-04
Подробнее  

14 Июня 2017
Приближается старт экспертной проверки проектов, которые участвуют в региональном грантовом конкурсе "Православная инициатива в Новосибирской метрополии". За гранты конкурса поборются проекты "Агентства развития социальной политики Новосибирска".
Подробнее  

9 Июня 2017
В большом зале киноцентра "Победа" состоялось торжественное собрание посвященное 25-летнему юбилею новосибирской социальной службы. Десятки действующих работников и ветеранов получили заслуженные награды. 
Подробнее  

8 Июня 2017
В Новосибирске прошел первый семейный фестиваль «Город детства». Организовали мероприятие – Благотворительный фонд «Индиго» и фонд Евгении Милешиной «Особый Ребенок». Подробнее  

7 Июня 2017
Сегодня на заседании оргкомитета официально дан старт форума "Новосибирск - город безграничных возможностей - 2017".  Это: больше 70-ти площадок, 15 тысяч участников, охват аудитории СМИ и Интернет-ресурсов - более 600 тысяч человек. До основной части форума в сентябре, в Новосибирске пройдут десятки превью - мероприятий.
Подробнее  

7 Июня 2017
Читайте на нашем портале развернутое интервью с ведущим экспертом по работе со слепоглухими людьми - Татьяной Константиновой.
Подробнее  

6 Июня 2017
В рамках форума "Новосибирск - город безграничных возможностей - 2017" состоится студенческий конкурс на лучший проект обустройства детского лагеря "Сказка".
Подробнее  

2 Июня 2017
1 июня в центре "Жемчужина" состоялось торжественное открытие марафона "Семья для ребенка". Также, состоялся квест для журналистов, в ходе которого они могли примерить на себя роли воспитанников, выпускников центра и приемных родителей.
Подробнее  

1 Июня 2017

3 июня с 11:00 в Новосибирске на территории городского аэропорта по адресу ул. Аэропорт 2/2 состоится масштабное семейное событие! Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей.

Подробнее  

31 Мая 2017
1 июня в Новосибирске стартует марафон "Семья для ребенка". Главная цель марафона, который продлится до января 2018 года, помочь детям, оставшимся без попечения родителей, обрести новую семью. Подробнее  

24 Мая 2017

В Новосибирске создают экспертно - ресурсное сообщество по решению проблем людей с расстройством аутистического спектра. Стартовая стратегическая сессия состоялась в мэрии, по инициативе департамента по социальной политике.

Подробнее  

22 Мая 2017
В Новосибирске завершился образовательный акселератор от центра "Технологии возможностей" (г. Москва) и департамента по социальной политике мэрии Новосибирска. В течение трех недель будущие и настоящие социальные предприниматели учились делать и продвигать свои проекты, направленные на помощь людям с инвалидностью.
Подробнее  

19 Мая 2017
Воспитанники МКУ г. Новосибирска "Созвездие" вернулись из Мюнхена. Они побывали в гостях в Баварии по приглашению союза русскоговорящей молодежи Германии.
Подробнее  

16 Мая 2017
Проект "Лыжи мечты" ищет партнеров в Новосибирске. С помощью занятий горными лыжами, инструкторы проекта помогают детям с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, нарушениями зрения. Оказать поддержку проекту готов департамент по социальной политике мэрии Новосибирска.
Подробнее  

15 Мая 2017
В Новосибирске продолжается образовательный акселератор для социальных предпринимателей. Об особенностях народного финансирования проектов (краудфандинге) участникам рассказал тренер краудфандинговой платформы planeta.ru Егор Ельчин.
Подробнее  

12 Мая 2017
Приезд ведущего российского эксперта по работе со слепоглухими людьми собрал на семинаре рекордную аудиторию.
Подробнее  

10 Мая 2017

Как научить слепоглухого человека жить полноценной жизнью? Как развить в нем способности к самообслуживанию, к ориентации, обучению, общению, к трудовой деятельности? Обсудят 11 мая, на семинаре в Новосибирске.

Подробнее  

6 Мая 2017
Накануне праздника Великой Победы молодежь и ветераны встретились в центре "Жемчужина". День воспоминаний завершился праздничным концертом.
Подробнее  

27 Апреля 2017
Образовательный акселератор по социальному предпринимательству от "Технологии возможностей", в партнерстве с департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска, продолжается. Публикуем отчет о втором дне и программу всех мероприятий акселератора.
Подробнее  

27 Апреля 2017

Второй день форума «Городские технологии» начался сразу с нескольких секций. На секции «Системы управления ЖКХ и «умный дом» эксперты обсудили лучшие практики и оборудование для создания систем автоматизации многоквартирных домов и офисных зданий. По мнению многих экспертов, технологии, разработанные в Новосибирске, помогут России выйти на мировые рынки TechNet.

Подробнее