Флешмоб «Раскрути спиннер» или чему еще можно научиться за лето?

29.08.2017

Заканчивается лето, а вместе с ним МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения  Дзержинского района прощается с летними реабилитационными сменами для детей с особенностями здоровья. В рамках превью мероприятий Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей- 2017» состоялось торжественное закрытие летнего сезона под девизом «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться». Организаторы приурочили его к грядущему Дню знаний.

Перед комплексным центром расположились площадки для мастер-классов. Девочки выстроились в очередь на плетение красивых косичек, а любители рисовать и создавать необычные вещи своими руками позанимались на мастер-классе по оригами. И каждый ребенок смог хоть и ненадолго, но превратиться в любимого животного с помощью красок и умелых рук художника боди-арта.

Ждали ребят и выступления детских коллективов ЦВР «Галактика», танцевальные игры, фотосессия с ростовыми куклами, спортивные эстафеты. Но настоящим гвоздем программы выступлений, к которому дети  и тренер готовились всю смену, стали «Фристайл Баскет» и флешмоб «Раскрути спиннер». Синхронные движения, раскрутка спиннера на колене, лбу и пальцах привели зрителей в восторг! Не каждый любитель этой модной игрушки сможет похвастаться такой техникой.

О том, как появилась идея устроить флешмоб, рассказала Галина Сивильгаева, заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов КЦСОН Дзержинского района:

«Началось с того, что дети стали приходить со спиннерами. И наш тренер по лечебной физкультуре начал учить их перекидывать спиннер из руки в руку, прокручивать на голове, на носу. Каждый год у детей появляются новые «фишки». Многие в прошлом году занялись фристайлом, специально купили мячи и приходили к нам на занятия. Те, кто постарше и до сих пор тренируются. С детьми мы стараемся заниматься именно тем, что им нравится. Мы же не только здесь оздоравливаем, но и воспитываем».

В летней программе «Лето в позитиве» приняли участие 60 детей с особенностями здоровья и инвалидностью, все они получили массу эмоций и новые знания, которые пригодятся им в учебном году.

Организатор Форума «Новосибирск-город безграничных возможностей - 2017» - Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска. Оператор Форума – «Агентство развития социальной политики города Новосибирска».

Вернуться к списку