Добровольческие усилия во благо Новосибирска!

11.05.2018

Мероприятие будет проводится совместно с благотворительным фондом «Созвездие сердец» по адресу: ул. Геодезическая, 4/1, 2 этаж с 10:00 до 15:00.


Программа конвента:
Конвент откроют выступления представителей департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и представителей Благотворительного фонда «Созвездие сердец». Затем приглашенные эксперты презентуют участникам мероприятия ряд лучших практик по направлениям конвента: Серебряное добровольчество, Корпоративное добровольчество, Технологические и цифровые инициативы в добровольчестве.

Площадка 1 «Серебряное добровольчество».
серебр волонт.jpg
В рамках встречи представители возраста от 55 лет и старше смогут пообщаться с экспертами и ведущими специалистами в области серебряного добровольчества, а молодые люди смогут узнать об эффективных практиках вовлечения бабушек и дедушек в общественно-полезную работу.  Спикеры: «Народный университет НГТУ», АНО «Центр развития социальных технологий», «Территориальные органы самоуправления» и др.

Площадка 2 «Корпоративное добровольчество».
корп добровольч.jpg

Представители бизнеса познакомятся с практиками реализации общественно-полезных дел, которые помогают укреплению корпоративной культуры и являются мощным механизмом командообразования у многих ведущих корпораций. Спикеры: «Сбербанк», «Coca-Cola HBC Россия», «Мегафон», «Новосибирская аптечная сеть» и др.

Площадка 3 «Технологические и цифровые инициативы в добровольчестве».
цифр техн.jpg

Участники конвента узнают, как делать добрые дела с помощью цифровых технологий. В современном мире любой смартфон, подключенный к облачным сервисам, блокчейн, краундфайдинговым платформам становится удобным и подручным средством для объединения и координации добровольческих усилий. Спикеры: «Опора России», «Технопарк Новосибирского академгородка - Академпарк», «Агентство стратегических инициатив» и др.

Тренинги
клоуны.jpg

Для начинающих добровольцев тренинги по развитию социального волонтерства от руководителя известной на всероссийском уровне АНО «Больничные клоуны НОС» Надежды Андреевны Бочкаревой.

Вернуться к списку