«Для наших особенных детей возможность стать вожатыми – это подарок судьбы», - Ирина Александровна Шестакова.

02.02.2017

Проект «Стратегии возможностей» развивается и находит новых единомышленников. Совместно с Домом молодежи Железнодорожного района решено помочь детям с ограниченными возможностями здоровья стать участниками городского вожатского движения.Ребята, включившиеся в проект летом, во время профильной смены в лагере «Сказка», вместе с родителями стали участниками встречи с руководством отряда вожатых «Экспресс».Евгений Панов рассказал о том, какие занятия их ждут и какие творческие открытия предстоят. Наука быть вожатым включает в себя множество самых разных дисциплин, ребятам предстоит узнать многое о формах работы с детьми и молодежью,овладеть приемами игротехники и научатся самим организовывать самые разные мероприятия.

«Я очень хочу быть вожатым, мне хочется, чтобы это стало моей работой», - говорит Миша Шестаков.

О том, насколько важно постоянное включение детей в социальную жизнь сверстников говорили на встрече родители участников проекта:

«Самое главное для нас и для детей – понять, что они смогут. Мы очень надеемся, что каждый из них найдет своё направление, в котором бы ему было интересно развиваться и работать в будущем», - считает мама Жени Волковой.

«Я думаю, что такие занятия будут очень полезны ребятам. Они будут общаться друг с другом, познавать новое. Даже если в дальнейшем они решат связать свою жизнь с чем-то другим, им все равно очень понадобятся эти знания и такой замечательный опыт. Для наших особенных детей возможность стать вожатыми – это подарок судьбы», - делится впечатлениями от встречи Ирина Александровна Шестакова, мама Миши.

Вернуться к списку